Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Открываем новые маршруты: иностранные студенты познакомились с историей и достопримечательностями Пятигорска

Гости из Индии, Зимбабве, Нигерии и Египта совместно со студентами вузов Ставропольского края побывали в городе-курорте в рамках проекта «Привет! Поехали?».

Напомним, в  числе организаторов проекта – специалисты, магистранты и студенты  Ставропольского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского федерального университета. Поддерживают проект музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», Ставропольское краевое отделение Российского Союза Молодежи,  региональные и муниципальные центры молодежных инициатив  и проектов.

Развитие молодежного туризма и краеведения, профилактика конфликтов, формирование и укрепление положительного имиджа региона, интерес к новым направлениям туристической сферы   - основные направления проекта. А итогом его реализации должно стать создание туристского сообщества молодежи разных стран.  

- Главная цель проекта – это развитие внутреннего туризма, обмен международным опытом, снижение межнациональных рисков различных напряженностей! – подчеркнула руководитель молодежного туристического проекта «Привет. Поехали?» Светлана Нехорошева

Перед тем как насладиться красотами курорта гости побывали в Центре реализации молодежных проектов и программ, где познакомились с молодыми активистами города и узнали, в каких проектах принимают участие пятигорчане.

- Нам это интересно.  Ребята, которые приезжают сюда,  будут рассказывать о том, какой наш город прекрасный не только за пределами Пятигорска и Ставропольского края, но и за пределами страны. Будут возвращаться с целью туризма, работы. Надеюсь, что им у нас понравилось! – отметила заведующий Отделом по делам молодежи администрации Пятигорска Мария Данилова

Питер Долтон – один из участников  проекта. Гость из Нигерии учится в Северо-Кавказском федеральном Университете.   За время учебы побывал в Москве, Краснодаре и Ростове,  теперь мечтает  лучше узнать  Северный Кавказ. В первую очередь, студент хотел увидеть достопримечательности Пятигорска,  о которых узнал из фильмов. Проект «Привет! Поехали?» дал такую возможность. Делегация студентов посетила парк Цветник, уникальное подземное озеро Провал и другие знаковые места города-курорта. 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»