Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Тимур Шевченко из Пятигорска награжден дипломом I степени за участие в международном фестивале

Триста ребят с ограниченными возможностями здоровья со всей страны стали участниками творческих программ Седьмого Международного фестиваля-конкурса "Шаг навстречу!" в Санкт-Петербурге.

 В составе Ставропольской делегации одиннадцатилетний Тимур оказался единственным представителем Пятигорска и с честью выступил за свой родной город. Он получил диплом первой степени за исполнение пантомимы.

Пластичного мальчика руководители кружка пантомимы отобрали для участия в фестивале уже через два месяца занятий. А его мама Елена Валерьевна, чтобы отправить сына на конкурс в Санкт-Петербург обратилась за материальной помощью в фонд «Будущее Пятигорска».

- В рамках комплексной целевой программы поддержки образования, культуры и спорта на территории города и оказания помощи талантливым детям фонд выделил средства на поездку Тимура на международный фестиваль, - говорит директор организации Галина Вишневская.

Мальчик учится школе - интернате Ставрополя для слабослышащих и глухих детей - он инвалид по слуху. Но, несмотря на свой недуг, активно занимается спортом и развивает собственные творческие способности. Тимур неоднократно был отмечен дипломами и грамотами за выступления на соревнованиях по бадминтону и в конкурсах чтецов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»