Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

«Четыре четверти пути». Юные пятигорчане успешно выступили на 25-м всероссийском фестивале авторской песни

Фестиваль, приуроченный ко дню рождения Владимира Высоцкого, собрал в Армавире бардов из Воронежа, Краснодара, Анапы, Ростова-на-Дону, Майкопа и других городов страны. Гала-концерт открыли именно наши ребята: воспитанники пятигорского Центра детского туризма совместно с «коллегами» из местного клуба «Армавирский аккорд» исполнили песню Высоцкого «Вершина».

Впрочем, Пятигорск на фестивале представляли не только любители авторской песни из ЦДТЭиТ имени Р.Р. Лейцингера (ансамбль «Крокусы»), но и учащиеся  гимназии №11  (творческий коллектив «Бригантина»).

Ребята уверенно заявили о себе  в конкурсной программе - в номинациях  «Ансамбль», «Дуэт» и «Трио».

Так, Влад Пожидаев стал лауреатом с песней Высоцкого. Успешным оказался  дебют Ники Ненашевой в номинации «Автор».

- Ярко выступили Маша Бакуменко, Лена Качевская, Маша Калонова, Алина Кияненко, Лиза Кублякова.  Они приобрели опыт в выступлении на сцене, получили множество положительных эмоций и были награждены дипломами и ценными призами, - рассказали в Центре детского туризма, экологии и творчества имени Р.Р. Лейцингера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»