Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На Первом канале стартует долгожданный исторический сериал «Цыпленок жареный», одну из главных ролей в котором сыграла пятигорчанка Анастасия Уколова

Настя   @anastasiyaa_ukolova – молодая, талантливая, разноплановая  и востребованная актриса театра и кино, выпускница эстрадно-джазового и театрального отделений пятигорской ДМШ №2 им. Н.В.Миргородского. Зрители знают ее по теле- и кинопроектам «СашаТаня»,  «Дед Мороз. Битва Магов», «Она сбила летчика», «Молодежка», «Кровавая барыня», «Громкая связь» и многим другим.  А премьера сериала «Цыпленок жареный»  состоится  уже в ближайший понедельник, 31 января, в 21:30.

Действия многосерийного фильма разворачиваются после революции и гражданской войны в России – если точнее,  в 1921 году, в период НЭПа и  введения «сухого закона».

Гангстерская драма основана на взаимодействии трех социальных  сил, борющихся за власть и влияние в Петрограде.

-  Песня «Цыпленок жареный», которая стала названием сериала, возникла примерно во время событий, описанных в нем, - рассказывает режиссер киноленты Елена Николаева. - Эту песню у нас в фильме прекрасно поет одна из героинь - девушка Изольда, приехавшая в  Питер, чтобы стать певицей. Это драматическая роль и ее шикарно играет Настя Уколова.

В главных ролях снялись также Никита Волков, Максим Белбородов, Виктор Сухоруков, Ирина Пегова, Любовь Аксенова, Виктор Добронравов, Иван Рудаков и другие.

По словам Виктора Сухорукова, в музыкальном плане фильм получился очень «нарядный». 

Саундтрек к сериалу написал один из ведущих композиторов советского и российского кинематографа Юрий Потеенко.

Съемки проекта проходили еще в 2018 году в Санкт-Петербурге, и вот, наконец,   сериал выходит на экраны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»