Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске обсудили пенсионное обслуживание ветеранов военной службы

В расширенном заседании президиума городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов участвовали представители управления социальной поддержки населения администрации города, военного комиссариата и пенсионного фонда.

Председатель комиссии по делам военной службы Александр Шебалков выступил с докладом, в котором отметил, что участникам и ветеранам боевых действий в Пятигорске оказывается адресная социальная помощь, выплачиваются денежные компенсации. При этом среднее пенсионное обеспечение офицеров, довольное низкое, особенно у тех, кто вышел на пенсию в звании прапорщика.

По мнению докладчика, необходимо восстановить в полном объеме федеральный закон о статусе военнослужащего 1998 года, который гарантировал правовую и социальную защиту военнослужащих. А также следует прировнять службу в вооруженных силах к работе госслужащих федерального уровня и восстановить в полном объеме качественное оздоровление военных пенсионеров в госпиталях и санаториях.

Участники заседания обсудили доклад, обменялись мнениями, и президиум Совета ветеранов постановил, что в работу по организации социальной защиты и поддержке пенсионеров и ветеранов военной службы в Пятигорске признать удовлетворительной.

В тоже время военные пенсионеры решили обратиться к министрам обороны и финансов России с предложением вернуть санаторно-курортные льготы, которые они имели согласно постановлению правительства в 1994 году.

Президиум городского Совета ветеранов отметил, что следует проявлять больше внимания и к обеспечению жильем ветеранов и участников боевых действий

На заседании также было решено просить Президента РФ отменить закон по монетизации льгот и вернуть статус ветерана военной службы

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»