Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Вопросы межконфессионального и межэтнического согласия в Пятигорске обсудили с участием полиции

Участниками конференции стали студенты ПГЛУ, преподаватели, а также представители государственных, общественных и религиозных объединений. Такая встреча в этом году проводится вузом уже в третий раз.

Своими мнениями в рамках темы конференции поделились с участниками и.о. заместителя начальника отдела МВД России по г.Пятигорску Сергей Вишнивецкий; протоиерей, заместитель председателя отдела Пятигорской и Черкесской Епархии отец Андрей; муфтий краевого Духовного управления мусульман Мухаммад-хаджи Рахимов. 

Вопрос взаимопонимания и взаимодействия молодежи как представителей различных наций, культур, религий сегодня весьма актуален. Участники сошлись во мнении, что только взаимное уважение, воспитание молодежи на принципах толерантности, уважения друг к другу позволит избежать конфликтов и негативных последствий.

- У преступлений нет национальности и религиозных предпочтений - эта мысль прозвучала не только из уст представителя полиции, но и священнослужителей. – Все мы – граждане одной страны и обязаны соблюдать закон. А за нарушением обязательно последует наказание. О его неотвратимости все должны знать с детства и неукоснительно соблюдать нормы закона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»