Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в эфире «Русского радио» ответил на вопросы ведущего и горожан

Поводом для интервью стал Всемирный день радио, беседа в прямом эфире продолжалась около часа, а диапазон тем для обсуждения оказался  широк: от молодежной политики до возрождения архитектурных традиций, от Карнавала тюльпанов до Школы блогеров.

Что сделано в городе за минувший год, как изменили облик пятигорские скверы и дороги, где появились новые детские площадки и территории семейного отдыха, и какие планы есть у Пятигорска по развитию туризма, решению транспортных проблем, реализации крупных инвестпроектов, строительству школ, детсадов, поликлиник… Об этом и не только говорил Дмитрий Ворошилов в сегодняшнем радиоэфире.

Глава Пятигорска подчеркнул:  во всем, что касается развития города-курорта, большую роль играет эффективное взаимодействие, которое сложилось у муниципалитета с полпредом Президента в СКФО Юрием Чайкой и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

- Когда все уровни власти сконцентированы на решении актуальных проблем, когда есть четкий государственный подход и грамотная реализация задуманного – тогда всё получается, мы движемся вперед  и преобразования заметны, что называется, невооруженным взглядом, - отметил Дмитрий Ворошилов.  

Не обошел вниманием глава города и скорое открытие в Пятигорске Школы блогеров.

- Мы прекрасно понимаем, что блогер -  не профессия, но речь об этом и не идет. Дело в том, что без культуры общения в социальных сетях мы не двинемся никуда, это наша жизнь, это современные коммуникации, от этого многое зависит, - убежден Дмитрий Ворошилов. -  И базовые знания ребятам пригодятся в том числе и для того, чтобы    противостоять деструктивным веяниям в Интернет-пространстве. А это сегодня действительно важно.

Часа эфирного времени, конечно, не хватило на то, чтобы рассказать обо всех новостях города и ответить на все вопросы. Поэтому на один из ближайших дней запланирована  прямая линия главы Пятигорска. Точную дату и время можно будет узнать в аккаунтах @voroshilov_dm и @adm_pyatigorsk.   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»