Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Мастер-класс от именитых шеф-поваров Северного Кавказа прошел в пятигорской Школе Кавказского гостеприимства

Студенты кафедры технологии продуктов питания СКФУ (на базе этого вуза и работает Школа гостеприимства) учились готовить балкарские хычины, запекали филе трески с овощами и экспериментировали с попкорном из гречки.

Хычины и фирменные сырники готовили под руководством Бисо Чеченова, президента Северо-Кавказской ассоциации кулинаров, эксперта «Адской кухни» на телеканале «Пятница», основателя проекта «Аутентичная кухня Кавказа», представителя «Chefs Team Russia», судьи Национальной ассоциации кулинаров первой степени, бренд-амбассадора компании «Samura» и молочного комбината «Чабан».

Рыбу с овощами и копченую телятину с пастой показал Ануар Бжамбеев, победитель фестиваля высокой кухни «Архыз-2019», участник Ассоциации кулинаров Северного Кавказа, шеф-повар кафе «FROG» (г. Нальчик).

Сурен Дадашян, шеф-повар ресторана «Пепо» (г. Кисловодск), вице-президент Северо-Кавказской ассоциации кулинаров, амбассадор «Аутентичной кухни  Кавказа», участник проекта «Chefs Team Russia» рассказал, как приготовить панна-котту из мацони и тархуна с имитированными сотами из мёда. Он же открыл секрет, как превратить гречневый попкорн в  козинаки.

Лепить и варить хинкали будущие повара учились под руководством директора сети ресторанов грузинской кухни «Tinatinissai» Тинатин Иссаи.

- Кухня народов Северного Кавказа давно завоевала популярность в мире, она разнообразна и невероятно вкусна, но требует особого мастерства, - рассказали участники проекта. -  Было интересно, ведь в рецептах нередко встречались нетривиальные методы и подходы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»