Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Еще одна «ручная зебра» появилась в Пятигорске

Ребята, отдыхающие в пришкольном лагере пятигорской СОШ №14, «приручили» пешеходный переход рядом со школой. Акция, направленная на пропаганду безопасности дорожного движения продолжается.

Яркие отпечатки детских ладошек остались на всей «зебре» и вокруг нее: это напоминание водителям, что перед ними пешеходный переход, по которому ходят дети, а значит, нужно снижать скорость и быть внимательными. Именно об этом в своих письмах рассказывали водителям школьники.

Заранее написанные обращения к водителям учащиеся вручили прямо возле «Ручной зебры», когда краска подсохла, и сотрудники ОГИБДД открыли движения для автомобилей.

Пока дети проводили с водителями профилактическую беседу и вручали им письма, инспекторы помещали на заднее стекло наклейку-обращение к участникам дорожного движения, чтобы они помнили: на дорогах - дети.

Акция «Ручная зебра» на улице Розы Люксембург продолжалась больше двух часов. Подарены сотни писем, и сотни наклеек-обращений обрели свое место на стеклах транспортных средств. Эта акция будет продолжаться и дальше.

В ближайшее время при поддержке молодежной палаты Администрации города в Пятигорске появится еще одна «трехмерная зебра» на улице 1-ая Бульварная.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»