Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В первый день весны – за парты новой школы. После масштабной реконструкции начала работу гимназия №11 – одна из старейших гимназий региона

На торжественном открытии побывали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Напомним, здание гимназии, построенное в начале XX века - памятник архитектуры, восстанавливали его в рамках нацпроекта «Образование».

В ходе реконструкции межэтажные турлучные перекрытия в здании заменили  на железобетонные, установлен  внутренний каркас, усилен фундамент - гимназия теперь полностью отвечает  нормам  сейсмоустойчивости.

Заново отстроен учебный корпус, проработаны вопросы тепло-, водо- и электроснабжения. Закуплено современное учебное и спортивное оборудование, оснащение пищеблока.

Отреставрирована входная группа и исторический фасад гимназии, восстановлены  утраченные с течением времени элементы, оборудована современная спортплощадка.

Реконструкция здания продолжалась более двух лет.

- Когда делаешь что-то с душой – оно с душой и получается, - убежден губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. -  Я на разных этапах строительства был в стенах гимназии, видел, что объект сложный, приходилось исправлять ошибки. Затем за дело взялся Дмитрий Юрьевич Ворошилов – чтобы было всё «по-пятигорски». Классически и красиво. Так и получилось. Ребята, пусть здесь вам во всем сопутствует успех. Любите родителей, учителей, свой Пятигорск, Ставропольский край и нашу большую Родину!

- Сегодня первый учебный день, школа действительно становится школой, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. -  Кстати, именно 1 марта, четыре года назад, мы открыли школу №31 со спортивным уклоном. При поддержке губернатора планируем построить в городе еще три новые школы. Думаю, их мы тоже откроем 1 марта – чтобы сохранить эту добрую традицию.

После экскурсии по классам и залам гимназии гости делились впечатлениями. Слова благодарности звучали в адрес всех, кто принял участие в столь трудоемком и нужном городу проекте.

А у гимназистов начался первый учебный день – все уроки по расписанию.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»