Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

О ценах в магазинах, новых социальных объектах, дорожном ремонте и многом другом

Глава Пятигорска в прямом эфире ответил на вопросы горожан.  Дмитрий Ворошилов рассказал о планах на текущий год и поделился хорошей новостью – скоро на стадионе «Центральный» будет открыто новое современное всесезонное поле для тренировок юных футболистов.

Как отметил глава Пятигорска, немало обращений, поступающих в эти дни через соцсети и на горячую линию, касается роста цен.

- Некоторые импортные товары могут дорожать из-за санкций и роста курса валют, но продукция отечественного производителя не может резко дорожать, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов. - По информации региональных представителей торговых сетей, поставщики располагают необходимыми запасами товаров, дефицита нет. Направил информацию по росту цен на социальные продукты в ФАС, прокуратуру и правоохранительные органы, с просьбой провести проверки.

Подробно рассказал градоначальник о текущей работе практически во всех сферах городской жизни:

- С правительством Ставропольского края проектируем новые поликлиники, школы, дорожные развязки и питомник для безнадзорных животных. Строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья будет продолжено. Пересчитываем смету, проходим экспертизу.

В плане благоустройства и дорожного ремонта город выполнит всё, что запланировано на этот год, подчеркнул Дмитрий Ворошилов. Это касается капитального, текущего и гравийного ремонта дорог (он начнется по графику, как только позволит погода), а также приведения в порядок общественных территорий города-курорта.

Кроме того, Пятигорск приступает к разработке нового Генерального плана города и Правил землепользования и застройки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»