Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский городской Совет ветеранов отметил свое 35-летие

Самыми дорогими гостями и одновременно участниками торжественного собрания стали ветераны Великой Отечественной. А отпраздновал свой 35-й день рождения пятигорский Совет ветеранов в Городском доме культуры №1.

- Сегодня Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – это   авторитетная, активная и очень нужная городу общественная площадка, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. – Совет объединяет заслуженных людей, чей ратный и трудовой путь вызывает уважение и восхищение. Без вашего самоотверженного труда,  энергии, жизнелюбия и патриотизма сложно представить себе жизнь Пятигорска, воспитание молодежи, заботу о старшем поколении, наши будни и праздники. Мы очень дорожим вашим мнением и прислушиваемся к нему!

Особенно важна и ценна работа Совета в сфере военно-патриотического воспитания нового поколения, подчеркнул глава города:

- Попытки переписать нашу историю и стереть память о подвигах народа в годы войны и в мирной жизни – никогда не увенчаются успехом! Дети слушают вас, понимают, вы передаете молодежи свой опыт, свою мудрость. Одно дело – когда ты что-то узнаешь из книг или фильмов и совсем другое – когда тебе рассказывает об этом человек, который сам этот путь прошел, сам эту жизнь прожил… Спасибо за сохранение памяти, истории города и страны! Именно по инициативе Совета ветеранов мы возродили музей боевой славы в Комсомольском парке и вновь зажгли Вечный огонь в горячеводском сквере Победы.

Активистам Совета ветеранов вручены благодарственные письма Государственной Думы РФ, Думы Ставропольского края и краевого Совета ветеранов, а также благодарственные письма главы Пятигорска и Думы города.

Поздравил юбиляров и пятигорский Совет женщин.

А музыкальным подарком участникам и гостям торжественного собрания стали выступления хореографического ансамбля «Дружба» (школа №5) и лауреатов городского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»