Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске по мосту через Подкумок по проспекту Калинина движение будет ограничено

Такие меры приняты в связи с произошедшим недавно размывом и частичным обрушением грунта у одной из опор моста во время обильных дождей. Администрация города намерена провести берегоукрепительные работы, чтобы не допустить аварийной ситуации. Но прежде – исключить возможность дальнейшего усугубления ситуации.

Специально созданной комиссией было проведено предварительная проверка состояния конструкций и дана объективная оценка состоянию моста. В соответствии с результатами проверки, городской Комиссией по безопасности дорожного движения согласно рекомендациям специалистов в целях снижения нагрузки на мост на период его обследования было вынесено решение об ограничении движения по нему большегрузного и крупнотоннажного транспорта. 

«Мы не хотим рисковать ни мостом, ни дорогой, ни тем более жизнью людей, поэтому вводим данные меры и снижаем нагрузку на опоры», - подчеркнул председатель Комиссии, заместитель главы администрации города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Специалисты Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска совместно ГАИ и территориальными службами города разработали схему организации дорожного движения по объезду данного участка указанными видами транспорта.

Ограничения касаются проезда транспорта грузоподъемностью свыше 3,5 тонн – грузовиков со строительными материалами, а также автобусов большой вместимости, осуществляющих междугородные пассажирские перевозки.

В связи с тем, что с данным участком завязаны транспортные потоки из нескольких крупных районов города, а также поток со стороны выезда из города в сторону Нальчика, корректировки затронут ряд улиц в Горячеводске, пос.Свободы и Новопятигорске.

Так, поток грузового транспорта по пр.Калинина со стороны Горячеводска будет перенаправлен на ул.Энгельса. Обратный поток из города по пр. Калинина, не доезжая до моста будет переправлен на ул.Бунимовича и далее на ул.Первомайскую. Непосредственно перед мостом будет установлен знак «Движение запрещено».

Потоку грузового транспорта со стороны ул.Тольятти на перекрестке ул.Степной и Коллективной будет запрещен поворот на Коллективную, движение будет направлено прямо. Та же схема, запрещающая грузовикам следовать по Коллективной в сторону пр.Калинина, будет применена на перекрестке с ул.Кочубея.

Помимо дорожных знаков непосредственно на перекрестках, перед въездом на пр.Калинина и ряд улиц будут установлены и информационные щиты со схемами объездных путей, которые позволят водителям грузового транспорта и автобусов заранее сориентироваться и скорректировать путь.

Что же касается городского общественного и специализированного автотранспорта, их маршруты будут сохранены.

Меры по ограничению движения через мост – временные. Они будут сняты, как только специализированной организацией будет проведено детальное обследование объекта, а затем согласно проекту будут осуществлены берегоукрепительные работы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»