Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Гран-при и две премии лауреата I степени - таков «урожай» наград пятигорского ТЮЗа по итогам Международного фестиваля-конкурса «Имена России»

Конкурс  проходит под руководством и председательством народной артистки РФ Аниты Цой.

Воспитанники театральной студии «Пятигорский ТЮЗ» с блеском прошли все этапы: отборочный в Краснодаре (май 2021)  и финальный в Ростове-на-Дону (июнь 2021). При этом в финале ребята завоевали высшие награды  и вышли в самый главный тур конкурса  - кубок Гран-при, GRAND PRIX MAESTRO. Этот этап собрал в Москве   только  самых сильных участников.

Пятигорчане представили  три постановки: «Нос» (по повести Н.В. Гоголя), «Хроники подвига» (о городах-героях ВОВ) и премьерный спектакль «Между небом и землей».

- Ребята, конечно, волновались, ведь конкурсанты все невероятно сильные и яркие, - рассказала руководитель ТЮЗа Наталья Литвинова. – Но результат был выше всех ожиданий - две премии лауреата I степени и Гран-при!

Пятигорский коллектив отмечен благодарственным письмом Союза деятелей кино и телевидения.  Кроме того, артисты ТЮЗа приглашены в постановку масштабного детского мюзикла.

- Этот опыт, который обязательно пригодится в жизни. Может быть, не все станут профессиональными артистами в будущем, но зато вы обязательно научитесь красиво и достойно держаться, умело говорить, открывать всё лучшее, что в вас есть. Наш фестиваль учит дружбе и миру! – убеждена куратор проекта и председатель жюри  Анита Цой.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»