Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Конные и пешие казаки на пятигорской Поляне Песен выстроились в буквы «Z» и «V»

Так молодежная сотня Горячеводской казачьей общины выразила свою поддержку специальной военной операции России по защите Донбасса.  

Задействовано в построении 50 казаков и 10 лошадей.

- Давно хотели провести эту акцию, но не позволяла погода – было много снега, гололед. А вот сегодня всё получилось, - рассказал атаман Горячеводской казачьей общины Владимир Савченко. -  Очень надеемся, что ребята, которые сейчас наводят порядок на территории Украины, увидят нас, почувствуют нашу поддержку, и это придаст им силы духа, чтобы завершить начатое.

Напомним, казаки – активные участники сбора, комплектования и погрузки гуманитарной помощи, которую продолжают собирать в Пятигорске для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

А в начале марта горячеводские казаки сами доставили в Луганск продукты  питания, питьевую воду, одежду и обувь, предметы первой необходимости  - в целом почти 100 тонн гуманитарного груза. Оперативный сбор и выезд грузовиков на Донбасс организовали в рамках акции «Кавказ Zа наших!», инициированной аппаратом полпреда Президента РФ в СКФО. Гуманитарная миссия заняла в общей сложности трое суток.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»