Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске завершился традиционный турнир по художественной гимнастике «Эолова арфа»

В юбилейный 25-й раз турнир собрал 70 команд из 20 российских городов. Около 500 юных «художниц» от 6 до 18 лет состязались в личном и групповом многоборье.

В этом году расширилась география турнира, увеличилось количество спортсменок со всех регионов страны.

По сложившейся доброй традиции на этих соревнованиях награждают всех участниц без исключения, а это значит, что проигравших здесь не бывает.

- Участие в нашем турнире дорогого стоит, потому что Пятигорск – город гостеприимный, а наш ковер - счастливый для всех спортсменок, - убеждена Наталья Захарова, судья международной категории. – Эти соревнования - хороший старт для тех, кто начинает свой путь в художественной гимнастике. Здесь дети заряжаются друг от друга спортивным азартом, учатся у старших и более опытных гимнасток.

Представительная судейская коллегия, в составе которой были и молодые тренеры и судьи международной категории, оценивала техническое мастерство, качество исполнения элементов, сложность упражнений и артистизм участниц турнира.

Пятигорские спортсменки выступили весьма достойно: самые юные гимнастки в командном зачете (I юношеский разряд) заняли третье место, «художницы» постарше (III и II юношеский, I взрослый) – 2 место, а команды КМС и мастеров спорта поднялись на первую ступень открытого турнира городов Юга России по художественной гимнастике.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»