Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Школы Пятигорска теперь начинают учебную неделю с исполнения Гимна России и поднятия государственного флага

С 1 сентября такую практику внедрят во всех школах страны.  Напомним, инициативу Минпросвещения РФ поддержал Президент России Владимир Путин, общаясь с победителями конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей».  В Пятигорске же решили не ждать осени, и уже в этот понедельник  старт новой традиции в школе №6 дал глава города Дмитрий Ворошилов.

- Без ложного пафоса скажу: сегодня у нас событие историческое, - обратился к школьникам и педагогам градоначальник. -  Флаг и Гимн – два самых важных символа страны. И мы вновь отдаем им дань уважения и почета – как это и было в советское время, в мои школьные годы, например.  Знать, уважать и любить свою Родину нужно с детства. Спасибо нашим учителям за то, что образование и воспитание строится на надежном фундаменте патриотизма. Я уверен, так было, так есть и так будет!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»