Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске повышают квалификацию молодые специалисты библиотек России

В Центральной городской библиотеке им.М.Горького состоялось открытие XI Межрегиональной школы молодого библиотекаря.

Такое мероприятие традиционно проводится в Пятигорске, за 10 лет работы Школы в ее занятиях приняли участие молодые специалисты из 20 регионов России. В качестве организатора выступила Ставропольская краевая юношеская библиотека.

На тот раз темой занятий заявлены «Молодежные инициативы: технологии культурного проектирования». Занятия Школы построены на применении интерактивных форм обучения молодых специалистов, они продлятся до 21 июня.

Одним из главных плюсов Школы участники справедливо считают широкий обмен опытом работы российских библиотек, налаживание тесных партнерских отношений, что способствует развитию единого профессионального пространства.

Мероприятие проводится при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи, Секции РБА по библиотечному обслуживанию молодежи, Секции РБА «Молодые в библиотечном деле» и направлено на поддержку нового поколения библиотечных работников и инновационное обновление учреждений культуры.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»