Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

День отца впервые отметили в Пятигорске

Праздничный концерт во Дворце пионеров был посвящен папам – сильным, добрым, надежным и умным.

День отца в России  - молодой  и  пока еще не утвержденный  официально праздник. Впрочем,  в регионах он с каждым годом  приобретает все большую популярность,  а в 7 субъектах России День отца  закреплен законодательно.

- В Пятигорскестоль масштабно этот праздник мы отмечаем впервые, но у Дня отца есть все шансы стать еще одной доброй городской традицией, - отметила, открывая праздничный концерт, Инна Плесникова, заместитель главы администрации Пятигорска. – Любовь и   внимание, которое мы уделяем друг другу в семье –   самое ценное в жизни! И этот день – еще один повод вспомнить об этом.

Каждый ребенок – личность уникальная, и роль отца в формировании его характера, его будущего,  его стиля и смысла жизни  - трудно переоценить.

Особыми гостями праздника стали многодетные отцы, а также папы, воспитывающие детей самостоятельно. О многих из них собравшимся подробно и тепло рассказала  Наталья Васютина, начальник управления образования администрации Пятигорска:

- Отец – хозяин, глава семьи, на него равняются, его слушают, его советы ценят. Зал Дворца пионеров явно тесноват для всех семей, которые сегодня хотят поздравить своих замечательных отцов. И это прекрасно, в следующем году выберем площадку просторнее!

Концертную программу лучшим папам Пятигорска посвятили  творческие семейные коллективы города, танцевальные и вокальные студии ДПиШ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»