Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Героическая поверка прошла в Пятигорске

В канун Дня Победы у Огня Вечной Славы по традиции собрались пятигорчане и гости города, чтобы почтить память тех, кто ценой собственной жизни и крови отстоял Отечество,  подарил  свободу, жизнь и мир будущим поколениям.

Страна вспоминает ушедших героев. Поклониться тем, кого объединила одна судьба, одна беда, одна Отчизна и одна на всех Победа, к Вечному огню пришли ветераны, труженики тыла, участники боевых действий разных лет, юнармейцы, депутаты городской Думы, директора школ, военнослужащие Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии России, сотрудники силовых структур, гости и жители окружной столицы. 

На площади у мемориала развернуты алое Знамя Победы, государственный флаг России и флаг города Пятигорска.  

-  Да, время неумолимо. Рядом с нами всё меньше остается ветеранов, живых свидетелей и участников тех событий. Но важно, чтобы через годы и десятилетия наши дети, внуки и правнуки  берегли историю родной страны, знали правду, знали имена защитников Родины и могли сказать: «Мы помним! Мы гордимся!»  - обратился к участникам поверки глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Мира, благополучия, силы духа и добра пожелали всем собравшимся  ветеран  Великой Отечественной войны, участник партизанского движения и боев за Пятигорск  Виктор Федоров и председатель городского Совета ветеранов Николай Лега.

Благодарственные письма вручены руководителям образовательных учреждений, в которых наиболее результативно выстроена система военно-патриотического воспитания школьников, музейной работы, заботы о ветеранах и работы с допризывной молодежью.

Это школы №№ 1, 3, 5, 6, 7, 12, 19, 21, 23, 28, 30, 31, лицей №20.

Отмечен и награжден и Центр военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска.

Кстати, именно сегодня пятигорский Пост №1 отмечает 25-ю годовщину своего возрождения. А в следующем году Вахта Памяти у Вечного огня отпразднует юбилей – 50-летие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»