Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Вальс Победы в пятигорском Цветнике

В большой концертной программе выступили артисты Ставропольского государственного театра оперетты, военный оркестр штаба СКО Росгвардии, ансамбли «Ставрополье» и «Хуторок», фронтовые бригады и участники конкурса «Солдатский конверт». Здесь же были награждены победители и призеры VI городского патриотического марафона «Наследники Великой Победы».

Акция-конкурс  «Наследники Победы» проходит под патронатом главы Пятигорска и давно стала доброй традицией города. Школьные и студенческие коллективы, предприятия, общественные организации и учреждения культуры   приводят в порядок мемориалы, расположенные в разных микрорайонах Пятигорска: чистят, красят,  при необходимости ремонтируют  и восстанавливают, благоустраивают  прилегающую территорию, а также проводят  праздничный митинг, концерт и встречу с ветеранами. 

Итак, дипломы лауреатов третьей степени сегодня вручены  коллективу Городского дома культуры №1 им. А.Д. Дементьева, команде школы №18, сотрудникам Нижнеподкумского сельского ДК, а также сборной команде школы №7 и СДК станицы Константиновской.

В списке лауреатов второй степени - гимназия №4, школы №5 и №28.

Лауреатами первой степени стали коллективы Централизованной библиотечной системы и Пятигорского колледжа управления и новых технологий.

А Гран-при в этом году достался команде школы №31 со спортивным уклоном.

Концерт в Цветнике продлился до позднего вечера. А в 22:00 небо над городом озарил праздничный салют.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»