Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В МФЦ помогут оформить недвижимость

На базе МФЦ города Пятигорска, который открылся 10 дней назад, в числе 95 государственных и 36 муниципальных услуг представлены четыре наиболее востребованные услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а так же в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.

Об этом пятигорчан информирует Росреестр. В числе предоставляемых госуслуг:

  • государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • осуществление государственного кадастрового учета;
  • предоставление сведений государственного кадастра недвижимости.

Как считают специалисты, взаимодействие МФЦ и Росреестра позволяет повысить качество работы ведомства и сделать государственные услуги данного спектра и не только доступнее и комфортнее для заявителей.

Согласно плану мероприятий («дорожной карте»), разработанным Правительством РФ к 2015 году 50% услуг Росреестра планируется предоставлять через МФЦ, а к 2018 году уже 90% .

Напомним, пятигорский МФЦ расположен по адресу: ул.Коллективная, 3А, и способен принять около 2000 посетителей ежедневно. Центр работает 6 дней в неделю - с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, по субботам – с 9.00 до 13.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»