Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Новая колонна гуманитарной помощи в сопровождении горячеводских казаков отправилась из Пятигорска на Донбасс

В грузовиках – 15 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости, а также медикаменты и питьевая вода, которой так не хватает в зоне спецоперации. Горячеводцы вновь везут помощь для жителей Донбасса в колонне Терского казачьего войска.

Из Пятигорска выехало 6 машин, столько же грузовых автомобилей присоединится к колонне по пути следования.

- Это не первая колонна — более 250 тонн мы уже отправили мирным жителям Донбасса, - рассказал Виталий Кузнецов, атаман Терского войскового казачьего общества,    помощник полномочного представителя президента РФ в СКФО.

- Доставка достаточно сложная… Мы согласовываем коридоры и доставляем груз непосредственно нуждающимся людям. Причем в те точки, куда еще не дошла гуманитарная помощь, - пояснил Владимир Савченко, атаман Горячеводской казачьей общины.

Казаки благодарят всех, кто принял участие в сборе очередной автоколонны. Слова благодарности опубликовал в своем Telegram-канале и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

- Мы вместе делаем одно большое дело, - подчеркнул он.

Напомним, прием гуманитарной помощи организован на базе Пятигорского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: ул. Козлова, д.8.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»