Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске проходит открытый командный турнир по спортивным нардам

Участвуют свыше 70 человек. Организаторами мероприятия выступают  администрация и  Дума города, проводят соревнования муниципальный Спорткомитет и Федерация спортивных нард Ставропольского края.

Турнир проходит в двух дисциплинах — длинные классические нарды и backgammon (короткие нарды). 12 команд представляют национальные диаспоры, общественные  объединения, предприятия и организации города. В составе каждой – 3 человека. Формат проведения соревнований – DOUBLE ELIMINATION (олимпийский, с выбыванием после  двух поражений).

Команды приветствовали глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и председатель Думы города Людмила Похилько.

Дмитрий Ворошилов пожелал всем везения и удачи, отметив, что нарды – игра, завоевавшая большую популярность в Пятигорске.

Глава города также поучаствовал в турнире, сыграв с председателем азербайджанской общины «Араз» Тахмасибом Шамистан-Оглы Зейналовым.

Проведение соревнований дало возможность участникам продемонстрировать высокий уровень мастерства, знания, логику и стратегическое мышление.

Напомним, турнир пройдет 14-15 мая. Команды-победительницы будут награждены призами Думы города.

 


 



 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»