Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Золото и серебро высшей пробы для лучших выпускников 2014 года

В Пятигорске 130 выпускников школ города удостоены высшей ученической награды: золотых и серебряных медалей.

Поздравить медалистов в Краевой театр оперетты пришли представители администрации Пятигорска, городской Думы, руководители учреждений образования, учителя, родители.

Обращаясь к выпускникам с поздравлениями и напутствиями, начальник управления образования администрации города Наталья Васютина, отметила, что трудно расставаться с ними, ведь за 11 лет наставники и ученики становятся родными людьми, вместе переживают радости, неудачи, делятся друг с другом самыми сокровенными секретами.

- Вы наш золотой фонд, самые умные и талантливые юноши и девушки - сказала Наталья Васютина. – Вы с честью выдержали испытание – единый государственный экзамен, и высокими результатами подтвердили те пятерки, которые стоят в ваших аттестатах.

Медали – это свидетельство большого совместного труда детей, педагогов, родителей, их общих достижений не только в учебе, но и в спорте, творчестве, науке и технике.

Пятигорские медалисты уже определились с выбором профессий: 33 выпускника собираются стать врачами, 15 - юристами, 13 – экономистами. Кто-то будет кинорежиссером, архитектором, переводчиком и даже метеорологом.

Многие из них пойдут по стопам своих родителей и продолжат семейные профессиональные династии.

Глава города Лев Травнев отметил родителей благодарственными письмами за отличную учебу, достойное воспитание и развитие творческого потенциала их детей.

Для медалей, которыми награждают лучших выпускников, используются золото и серебро только высшей пробы. Это и признание их нынешних достижений, и гарантия того, что главные успехи и победы молодых людей еще впереди.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»