Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«МедиаДрайверы-2022»: 48 часов концентрированной энергии. Двухдневный медиаинтенсив завершился в Пятигорске

В центре внимания – разработка и запуск проектов на актуальных онлайн-площадках новых медиа. Интенсив собрал около  100 участников — студентов, блогеровы, журналистов, предпринимателей, сотрудников  пресс-служб.

«МедиаДрайверы» в Пятигорске прошли на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС и объединили сразу несколько субъектов СКФО:  слушатели приехали из Ставрополя, Черкесска, Владикавказа, Нальчика, Малгобека,  Грозного.

Участники  слушали лекции, работали индивидуально и в командах, учились системно мыслить и планировать  собственную digital-стратегию, снимали видео в YAPPY, общались, участвовали в конкурсах, а самое важное — разработали свои проекты и подготовили их к запуску.

-   Аудитория максимально вовлеченная, благодарная и жадная до знаний. У многих свои интересные проекты, очень жизнеспособные и актуальные, — поделился впечатлением программный лидер «МедиаДрайверов» Дмитрий Бескромный.

В итоговой защите приняли участие 19 проектов -  как индивидуальных, так и командных.

Темы самые разные — от развития танцевальной студии до продвижения блога авторских тортов, от создания и «раскрутки» SMM-агентства до стратегии повышения туристической привлекательности региона.

В результате с минимальным отрывом в 1 балл победу одержала команда «Амбассадоры Северного Кавказа», именно  она стала обладателем  гранта в размере 100 000 рублей.   Команда сможет потратить средства на продвижение своего проекта по развитию этнографического туризма.

Напомним, организатором серии медиаинтенсивов выступает АНО «Сеть», мероприятие проводится при поддержке видеосервиса RUTUBE, YAPPY и Общественной палаты РФ.

Первый интенсив «Медиадрайверы» прошел месяц назад в Ярославле. Эстафету у Пятигорска примет Липецк.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»