Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Один из 5 региональных молодежных центров военно-патриотического воспитания будет открыт в Пятигорске в следующем году

Об этом сообщил в своем послании к Думе и органам исполнительной власти губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.  Помимо Пятигорска центры  «Авангард» будут работать в  Ставрополе, Невинномысске, Кисловодске и Ессентуках.

Пятигорск,  город славных военно-патриотических традиций, в следующем году готовится отметить  50-летие Поста №1 у Огня Вечной Славы.  

Несут Вахту Памяти часовые,  проходят уроки мужества в школах и музеях города,  собирают  юных защитников Отечества  военно-спортивные игры  «Зарница», «Зарничка», «Огневой вал», «Патриот», «Орленок», доброй традицией стал  марафон «Наследники Победы».

Пятигорские школьники одними из первых в стране заслужили почетное право заступить на пост к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Высокую оценку организации военно-патриотического воспитания пятигорской молодежи  дала центральная конкурсная комиссия Генерального штаба Министерства обороны России.    

А в минувшем году по итогам краевого конкурса Пятигорск  получил переходящий вымпел губернатора  «За подготовку молодежи к военной службе».

В целом, сегодня в стране строится новая система патриотического воспитания молодежи, подчеркнул глава региона.

-  Историю родного края, как и историю  родной страны, нужно изучать с первого класса, - убежден Владимир Владимиров. 

Региональному Министерству образования поручено подготовить программу поддержки молодых специалистов, краеведов, учителей, ученых, исследований, занимающихся историей Ставрополья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»