Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Для стабилизации цен на Ставрополье важно расширять возможности нестационарной торговли

В своем ежегодном Послании  Губернатор Ставрополья рассказал о создании в крае дополнительных площадок для проведения продовольственных «мини-ярмарок» ставропольских производителей с предоставлением торговых мест на безвозмездной основе. Глава региона отметил, что торговая наценка на таких площадках должна быть минимальной.

- Для стабилизации цен на продовольствие сокращаем путь от производителя до потребителя. По моему поручению расширены возможности нестационарной торговли в регионе! – подчеркнул Владимир Владимиров

Для предоставления горожанам дополнительной возможности в приобретении товаров по ценам товаропроизводителей и оптовых организаций в Пятигорске в текущем году организовано и проведено 8 ярмарок по реализации продовольственных товаров. В каждой ярмарке  приняло участие от 50 до 70 организаций и предприятий, личных подсобных хозяйств, фермеров города Пятигорска, других городов КМВ и районов Ставропольского края.

Доля  непосредственного участия ставропольских товаропроизводителей на городских ярмарках составляет около 20%. Доля товаров, произведенных на территории Ставропольского края,  реализуемых на ярмарках,  составляет 92-95%. Товарооборот ярмарок в среднем около 2 млн. руб. Всего в 2022 году планируется проведение 22-х таких ярмарок.

Также в 2022 году в городе дополнительно было организовано 10 праздничных и сезонных ярмарок. Организованы ярмарки «Овощи к подъезду» на 39-ти ярмарочных площадках. На трех ярмарочных площадках действует ярмарка «Хлеб - всему голова».

На территории Пятигорска схемой размещения предусмотрено 264 нестационарных торговых объектов, что на 59 объектов больше, чем в 2021 году.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»