Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Неравнодушные, неунывающие, незаменимые, неутомимые!

Пятигорский Женсовет отмечает 35-летие.

За три с половиной десятилетия   не раз менялись форматы работы Женсовета, состав, основные направления, методики. Неизменным остается одно: Совет объединяет самых энергичных и неравнодушных пятигорчанок.

Благотворительные проекты, просветительские инициативы, программы  в  поддержку семьи, материнства и детства, работа с  подрастающим поколением, теплые встречи с ветеранами, поездки в воинские части, больницы и детский дом, помощь в подготовке первоклассников к школе, праздники,  концерты, спектакли, круглые столы, форумы… И все это – лишь малая часть обширного списка добрых дел Женсовета.

А накануне в зале пятигорского Дворца детского творчества состоялся большой праздничный концерт в честь славного юбилея.

- Дорогие подруги! Никто не поспорит с тем, что женщины Пятигорска активны практически в круглосуточном режиме. Вы всегда готовы дать нужный совет и протянуть руку помощи. Вы заботитесь о детях, о старших, о семьях. Вы не равнодушны ни к одной из сфер жизни города, помогаете главе Пятигорска. Одними из первых вы включились в работу по противодействию пандемии, в сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Спасибо и с праздником! – обратилась по видеосвязи к виновницам торжества депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

Спектр задач широк, и результаты впечатляют:  пятигорский Женсовет уверенно входит в  число лидеров среди женских общественных организаций, достойно «звучит» и на краевом, и на федеральном уровне. Организация была   неоднократно отмечена наградами регионального и общероссийского значения, а Президент Российской Федерации Владимир Путин  в  Благодарственном  письме отметил  «многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию, реализацию социально значимых проектов и акций» пятигорских активисток.

- Спасибо за такую нужную и важную работу! Сердце каждой из вас отзывается на нужды и чаяния людей, и так будет всегда, наши женщины именно такие, - убеждена Татьяна Чумакова, председатель ставропольского регионального отделения Союза женщин России, Герой труда Ставрополья, депутат Думы Пятигорска.

Активисткам Совета женщин вручены благодарственные письма и почетные грамоты – от губернатора Ставропольского края, главы Пятигорска, Думы края и города, а также от депутата  Государственной Думы РФ Ольги Казаковой.

Памятными медалями Союза женщин России награждены 8 представительниц пятигорского Женсовета, еще 7 удостоены почетных грамот СЖР, 29  пятигорчанок отмечены грамотами регионального отделения организации. 

Свои награды вручила и  Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России».

Отмечены также руководители городских предприятий – за  поддержку и развитие женского движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»