Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Первый краевой слет «Орлята России», в котором участвуют школьники со всего Ставрополья, проходит в Пятигорске

На базе детского оздоровительного центра «Солнечный» собрались ученики младших классов из Благодарненского, Минераловодского, Шпаковского, Нефтекумского, Туркменского округов, а также  Ставрополя и Пятигорска.

 - На слете ребята познакомятся с новыми друзьями, поучаствуют в вечере легенд, вместе попоют песни и покорят новые высоты, - говорится в сообщении Министерства образования Ставропольского края.  

Всего в слете участвуют около 130 школьников.

- «Орлята России» - первый масштабный проект, направленный на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности у школьников начального звена, он обеспечивает преемственность с Российским движением школьников, - прокомментировала корреспонденту ТАСС начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования края Ольга Морозова.

Как пояснили в региональном Минобре, в  период летних каникул в пришкольных лагерях всех муниципальных образований края будут организованы смены по программе «Содружество Орлят России».

Напомним, в 2021 году Ставропольский край вошел в число 10 субъектов России, реализующих пилотный проект по внедрению в школы ставок советников по воспитанию. В рамках этого проекта для школьников начальных классов реализуется программа социальной активности «Орлята России». Программа включает выполнение групповых творческих заданий по семи трекам: «Орленок-Эколог», «Орленок-Доброволец», «Орленок-Спортсмен», «Орленок-Лидер», «Орленок-Мастер», «Орленок-Хранитель» и «Орленок-Эрудит». В 2021-2022 учебном году от Ставропольского края в программе приняли участие 289 классов, это более 5 тысяч школьников.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»