Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске состоялся большой казачий круг

Свыше 450 участников собрал в поселке Горячеводском отчетный казачий круг Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества под председательством атамана СОКО ТВКО Сергея Пальчикова. Участники приняли ряд важных решений и вручили заслуженные награды.

В ходе собрания уточнили штатную структуру СОКО ТВКО, обсудили включение в ее состав вновь созданных казачьих обществ, заслушали отчет атамана и правления, председателя совета стариков, председателя суда чести и председателя контрольно-ревизионной комиссии СОКО ТВКО о проделанной работе за период с 05.03.2021 г. по 04.06.2022.

Также говорили о сохранении традиций, истории и культуры терского казачества, патриотическом воспитании подрастающего поколения и службе.

Почетными гостями круга стали атаман Терского войскового казачьего общества, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Виталий Кузнецов, глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, депутат Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков.

Атаман Терского войскового казачьего общества, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Виталий Кузнецов рассказал об участии терских казаков в параде Победы на Красной площади:

-30 лет у наших уважаемых стариков, у наших атаманов была мечта, чтобы казаки Терского казачьего войска прошли строевым шагом по главной площади страны. И именно в этом году, хотя он сложный для всех нас, парадный расчет Терского казачьего войска был допущен к Параду Победы и торжественно прошел строевым шагом по главной площади страны. Это было сложное испытание, но казаки достойно представили Ставропольский край и Терское казачье войско.

Как в свою очередь отметил Дмитрий Ворошилов, казачество -  одна из основных движущих сил в Пятигорске. С момента становления города казаки принимали деятельное участие в его судьбе и сегодня продолжают поддерживать порядок и сохранять стабильность, помогают развивать город. Градоначальник также подчеркнул вклад казачества в оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса и напомнил, что работа в данном направлении продолжается.

В повестку отчетного круга также вошло награждение холодным оружием казаков, активно участвовавших в деле возрождения казачества России и его государственного становления на Ставрополье. Также особо отличившимся вручили медали «За особые заслуги».

 

 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»