Четверг
28 Марта 2024

ФК «Машук-КМВ» одержал победу в краевом дерби

Со счетом 2:1 на поле стадиона «Центральный» пятигорчане одолели ставропольское «Динамо».

Хозяева открыли счет на 6-ой минуте. Капитан «Машука-КМВ» Ренат Гагиты подал с углового, Даниил Родин скинул мяч на левую штангу, где передачу замкнул защитник Юрий Лебедев.

На 29-ой минуте автор гола в составе пятигорчан нарушил правила в штрафной гостей на полузащитнике «Динамо» Викторе Аветикове. С точки не промахнулся Дени Далиев.

Отличный шанс уйти на перерыв при счете 1:2 упустили ставропольчане. Главный судья матча Эмир Привалов на 43-ой минуте зафиксировал нарушение в штрафной на Дени Далиеве. Пострадавший вызвался пробить пенальти, но вратарь «Машука-КМВ» Гиголаев уверенно отразил удар.

Вырвали долгожданную победу пятигорчане на 78-ой минуте. Очередной стандарт у ворот динамовцев привел к голу. Ренат Гагиты навесил со штрафного во вратарскую, а защитник Юрий Лебедев в прыжке отправил мяч в сетку ворот, оформив в краевом дерби дубль.

Игра 34-го тура ОЛИМП – ФНЛ 2 завершилась со счетом 2:1.

Составы команд:

ФК «Машук – КМВ»: Давид Гиголаев, Даниил Пунегов, Юрий Лебедев, Никита Глушков, Амир Джумаев (84' Шамиль Мавлянов), Вадим Абидоков, Ренат Гагиты (К), Даниил Родин (75' Элвин Талибов), Эльдияр Зарыпбеков, Ника Гиголаев, Георгий Кучиев (62' Заур Цакоев).

ФК «Динамо Ставрополь»: Никита Янович, Александр Ярцев, Александр Нестеров (46' Михаил Борисов), Александр Белозеров (К), Дени Далиев (67' Сергей Гаранжа), Максим Яковлев, Виктор Аветиков (82' Артур Сохиев), Никита Болгов (89' Александр Егурнев), Семен Пучков (67' Константин Колесников), Макс Дзиов, Альберт Курачинов.