Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Будни Пятигорска: работа на результат

Традиционное совещание по жизненно важным вопросам Пятигорска прошло в новом формате. По инициативе Льва Травнева в ходе планерки должны звучать не только отчеты руководителей управлений и отделов о результатах работы за две недели, но и важная для работы подразделений информация от заместителей главы администрации города.

Обсуждение дел текущих началось с темы строительства детских садов.

- Вы знаете, что в этом году перед нами стоит задача построить 4 новых детских сада и, в конечном итоге, ликвидировать очередь в дошкольные учреждения. 26 июня мы вводим в эксплуатацию «Планету детства» в Горячеводске и уже практически закончили ремонт детского сада №43 «Рябинушка» в микрорайоне Бештау. Надеюсь, этот год общими усилиями будет прорывным в обеспечении детей местами в дошкольных учреждениях, - нацелил ответственных лиц на результат Глава города.

Как пояснил руководитель управления капитального строительства Самсон Демирчян, на объектах увеличено количество рабочих, к августу подрядчики намерены ликвидировать отставание и войти в график. В июле должен быть готов проект детского сада в Энергетике.

В школах завершилась итоговая аттестация, о ее результатах рассказала участникам совещания начальник Управления образования Наталья Васютина. Подтвержден достаточно высокий уровень пятигорского образования в крае. Вместе с тем, Глава акцентировал внимание на повышении качества знаний в рамках школьной программы, а не в результате дополнительных и, как правило, платных репетиторских занятий.

Не меньшее внимание уделено летней оздоровительной кампании школьников: в ближайшее воскресенье открывается сезон в Дамхурце, пятигорские учащиеся отдыхают на Черноморском побережье, проводят досуг в летних пришкольных лагерях. О подготовке школ к новому учебному году также шла речь.

В Пятигорске стартовал сезон борьбы с амброзией. Об этом рассказал начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников. Желающим подзаработать на ликвидации карантинного сорняка отданы территории улиц и скверов. Окраины города, где имеются массивы амброзии, обрабатываются химическим способом, и он уже дает результат.

Вновь поднят вопрос борьбы с несанкционированной торговлей. Несмотря на все усилия территориальных служб города, подразделений ветеринарной службы и Роспотребнадзора «гости» из соседних регионов упорно продолжают торговать в Пятигорске продукцией без документов, подтверждающих ее качество. К сожалению, в Пятигорске уже прозвучал тревожный звонок – зарегистрирован случай заражения бруцеллезом из-за употребления молочной продукции, купленной с рук на улице.

Начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгений Пантелеев проинформировал о ходе обследования и берегоукрепительных работах рек Юца и Золотушка, коснулся темы строительства светофорного объекта на перекрестке пр.Калинина и ул.295-й Стрелковой дивизии, а также планируемой реконструкции городских парков.

На совещании обсужден ряд вопросов финансового обеспечения городских программ, взаимодействие городской администрации и городских коммунальных служб в плане подготовки к зиме и масса других тем.

Заместители главы администрации, в свою очередь, обратились к собравшимся с актуальной информацией. В частности, речь шла о некоторых изменениях в краевых программах и документах, о подготовке города к осенне-зимнему сезону, о создании банка данных по беженцам из Украины, а также безопасности детей в летний период.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»