Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорская школа №14 стала лучшей инклюзивной школой края

Внедрение инклюзивного образования здесь  началось еще в 2010, и сейчас в школе действует полноценная и эффективная система реализации инновационных подходов к обучению и воспитанию детей с особыми образовательными потребностями.
 

Особое внимание уделяется качественному образованию и социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Социализация, адаптация и профориентация обучающихся осуществляется как на учебных занятиях, так и через систему дополнительного образования: работают  кружки, начиная от вышивания и аппликации и заканчивая резьбой по дереву, танцами и спортом.

По итогам краевого этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2022»   пятигорская школа № 14 заняла первое место.

- Поздравляю директора и педагогический состав школы с заслуженной победой! Удачи в финале! – прокомментировал в своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»