Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске работы по благоустройству исторического центра города в самом разгаре

Продолжается монтаж травертиновых бордюров и укладка брусчатки на улицах Гоголя, Соборной, Рубина, Красноармейской, а также на проспекте Кирова и в сквере фонтана «Деды».

Впереди - благоустройство улиц Карла Маркса, Баучидзе, Анисимова, Бернардацци. Об этом на своей странице ВКонтакте  рассказал глава города Дмитрий Ворошилов.

- Новое уличное освещение, озеленение, лавочки и малые архитектурное формы - все это вместе начинает менять внешний вид Пятигорска, - отметил он.

Реализация I этапа благоустройства исторического центра города позволит объединить в единое пространство центральные улицы города с ранее благоустроенными парками - Цветником, Нагорным, Емануелевским,  скверами - Толстого, Лазаревским, Игнатьевским, Гагарина и с общественным пространством возле городского ЗАГСа.

- Проектируем II этап благоустройства центра города, куда войдут еще более 60 улиц и 450000 кв.м. общественных пространств (площадь Верхнего рынка, площадь Железнодорожного вокзала и т.д.), - сообщил Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»