Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Команда Думы города Пятигорска – победитель интеллектуальной викторины, посвященной Дню России

Никаких мобильных телефонов, справочников или подсказок, только базовые знания, эрудиция, находчивость и широкий кругозор. Сегодня в Пятигорске впервые прошла командная игра  «Моя Россия».

Игра состояла из пяти тематических раундов, посвященных государственным и культурным символам России; великим личностям, вошедшим в историю страны; открытиям и изобретениям, сделанным отечественными учеными; материальной и нематериальной культуре России.

В заданиях использовались фотоматериалы и тексты, аудио- и видеоконтент.

На площадке киноконцертного зала музейного комплекса «Россия – моя история» в борьбу за звание самой эрудированной, начитанной и информационно «подкованной» сборной вступили 8 команд.

Правильные ответы позволяли участникам набирать очки, и победа в итоге досталось команде, в чьем активе баллов оказалось больше, чем у конкурентов.

Сегодня удача и муза истории улыбнулись команде Думы города (25 баллов).

На втором месте - сборная «Буревестник» (22 балла), почетную бронзу разделили команды «7Я» и «Пятигоричи» (по 21 баллу).

Неплохо выступили и остальные – «Вита Плюс», «Перспектива», «Золотая молодежь» и «Орлы».

Тройка команд-лидеров получила заслуженные награды, а все без исключения участники игры – приятные впечатления, новые знания, полезный опыт и отличное праздничное настроение.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»