Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Учебная эвакуация и выставка пожарной техники прошли в пятигорском детском лагере «Солнечный»

Пожарные также провели профилактический инструктаж с персоналом центра. За последние несколько лет на территории летних детских лагерей Ставрополья не допущено ни одного пожара. Такая статистика - результат регулярных учений регионального центра МЧС России.

Работа, связанная с обеспечением безопасности мест детского отдыха,  остается приоритетной и находится под постоянным контролем Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

На этот раз практическая тренировка по учебной эвакуации на случай возникновения пожара и ЧС прошла у подножия Машука, в детском лагере «Солнечный» в Пятигорске.

Специалисты не только побеседовали с детьми, но и раздали им памятки, буклеты и календарики на противопожарную тему. Повышенным интересом у ребят пользовалась выставка пожарной техники: и девчонки, и мальчишки попробовали себя в роли брандмейстеров, приняв участие в тушении условного пожара с помощью настоящего ствола высокого давления, позаимствованного у профессиональных огнеборцев, - рассказали в пресс-службе СКРЦ МЧС России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»