Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Глава Пятигорска встретился с беженцами из Донбасса

Дмитрий Ворошилов побывал в пункте временного размещения, где в настоящее время находятся 170 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Глава города побеседовал с прибывшими и ответил на все интересующие их вопросы, а также проконтролировал условия проживания людей и работу всех задействованных на территории ПВР служб.   
Здесь работают медики, психологи,  волонтеры, специалисты миграционной службы, службы социальной поддержки населения, управления образования администрации города.  Пожилым людям и семьям с детьми стараются оказать максимальную поддержку. Как отметил Дмитрий Ворошилов, основная задача пятигорчан – обеспечить заботой перенесших столько испытаний людей и создать все условия для их комфортного проживания в городе,  в особенности это касается юных гостей. Напомним, в пункте временного размещения находится 68 детей разного возраста.   
Глава города передал ребятам игрушки, детское питание, одежду и другие необходимые вещи. Градоначальник рассказал, что для того, чтобы приободрить детей будет подготовлена культурная программа с посещением музеев и ознакомительными экскурсиями по городу. Также для ребят организуют показы кино и мультфильмов в самом пункте. 
Дмитрий Ворошилов подчеркнул, что все обращения и просьбы гостей будут решать максимально быстро. В настоящее время прорабатываются вопросы с регистрацией и  оформлением социальных выплат.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»