Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске стартовала просветительская программа «Городские практики»

Двухнедельный интенсив  пройдет в смешанном формате: онлайн и очно. С 21 по 27 июня – онлайн-лекции и самостоятельное исследование территории. С 28 июня по 2 июля – очные семинары и защиты учебных проектов.

Пятигорск был выбран городом для реализации программы среди более 90 заявок со всей России. Регистрацию на участие в программе подтвердили 50 специалистов со всего Северо-Кавказского федерального округа. В их числе архитекторы, градостроители, предприниматели, краеведы, городские активисты.

Главная тема интенсива — социокультурное программирование территорий. Открывая мероприятие, глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов подчеркнул, что проведение просветительской программы – важное событие не только для профессионального сообщества, но и для города-курорта. Градоначальник сообщил, что все инициативы участников «Городских практик» будут изучаться экспертами. Лучшие идеи войдут в проект преобразования Пятигорска и будут взяты в дальнейшую разработку.

Напомним, «Городские практики» - это бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды. «Городские практики» входят в программу Архитекторы.рф. 

Архитекторы.рф реализуется Фондом ДОМ.РФ в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»