Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Всероссийский патриотический автомарш пройдет через Пятигорск

Пробег «Юнармия — Zа Мир без фашизма. Север-Юг-2022»  посвящен поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Донбассе. Всероссийский автомарш стартовал 28 июня  в Красноярске, а завершится 22 июля в Грозном. В Пятигорск автоколонна прибудет 13 июля.

Маршрут проходит через Кемерово, Новосибирск, Омск, Курган, Уфу, Казань, Саратов, Волгоград, Ставрополь, Пятигорск, Нальчик, Владикавказ и Махачкалу. Через всю страну участники марша пронесут главные символы Великой Победы – копию Знамени Победы и Георгиевскую ленту, а также православную икону Георгия Победоносца – небесного покровителя военнослужащих.

В Пятигорске автоколонна пробудет с 13 по 15 июля.

В каждом из городов маршрута  пройдут торжественные митинги в поддержку российских военнослужащих.

По итогам поездки будет снят документальный фильм и издана книга тиражом в 2 тысячи экземпляров.

Вчера автопробег стартовал из Красноярска.

 - Очень важно, что эстафета поколений продолжается в лицах и судьбах ребят, которые вышли на маршрут. Это и Юнармейское движение, и Волонтерская рота, и ветераны «Боевого братства». Желаем им хорошего пути и ярких впечатлений,  - напутствовал Виктор Кауров, первый заместитель начальника главного штаба «Юнармии».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»