Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске в День семьи, любви и верности супружеским парам вручили медали «За любовь и верность»

В городе-курорте отметили День семьи, любви и верности. Праздничный концерт «Всё начинается с любви» прошел в Парке Цветник. В программе - акция «Ромашка — символ любви», интерактивы со зрителями, выступления вокалистов и творческих коллективов. 

Торжества приурочены ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, в православии являющихся покровителями семьи и брака. По доброй традиции в этот день в Пятигорске чествовали лучшие семейные пары, живущие в согласии и понимании уже более нескольких десятилетий.

Медали «За любовь и верность» вручили Александру Николаевичу и Светлане Павловне Кинько. Вот уже шестьдесят лет идут они по дороге жизни вместе и являются примером крепких семейных отношений.

Также была награждена семья Егоровых. Владислав Михайлович и Эльвира Иосифовна сегодня отмечают свой 55-летний юбилей - день почитания святых Петра и Февронии 8 июля 1967 года стал для них началом новой и крепкой семьи.

Вышла на сцену и семья Коржовых. Об истории знакомства и красивой любви Владимира Викторовича и Татьяны Михайловны можно написать книгу. Кстати, 1 июля супруги отметили свой золотой юбилей - 50 лет Владимир и Татьяна сохраняют любовь, уважение и доверие друг к другу.

Чествовали сегодня и семью Алахвердян - Лену Агароновну и Шмавона Саркисовича.  В этом году супруги отмечают 45-летний юбилей совместной жизни. Все эти годы в семье Алахвердян царят любовь и согласие.

Дружна и крепка семья иерея Илии Яковенко и матушки Екатерины. Женаты они с 2011 года, воспитывают троих детей и во всем поддерживают друг друга.

Еще одна пара, которая сегодня приняла поздравления - иерей Сергий Ендовицкий и матушка Виктория. Женаты с 2015 года, воспитывают троих детей. Основа их семейного счастья - полное взаимопонимание.

Также была отмечена семья Рысенко. Мама - Вероника Иосифовна, воспитывает детей одна, но в их дружной семье все помогают друг другу, поддерживают в стремлениях и начинаниях. 

Виновников торжества ждали приятные сюрпризы от спонсоров мероприятия и музыкальные поздравления.

Пары, которые своим личным примером многолетней совместной жизни укрепляют российский институт семьи, поздравляли сегодня и в поселке Нижнеподкумском. Почетные грамоты вручили семьям, которые в этом году отмечают рубиновый, сапфировый и  золотой юбилей. Это семьи Сысоевых, Лазебных, Кощеевых, Трофимовых, Майковых.

А в станице Константиновской прошел большой праздничный концерт ансамбля «Сударушка», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»