Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорск прибыли участники всероссийского патриотического автомарша «Юнармия — Za Мир без фашизма»

Автоколонна уже проехала через Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Курган, Уфу, Казань, Саратов, Волгоград, Ставрополь.  На очереди – Пятигорск. Здесь у музейного комплекса «Россия – моя история», ребята развернули гигантскую копию Знамени Победы и трехсотметровую Георгиевскую ленту. Завершится автомарш через неделю  в столице Чеченской республики - Грозном. 

Пробег «Юнармия — Zа Мир без фашизма. Север-Юг-2022»  посвящен поддержке военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции на Донбассе. Инициатором проекта выступил  Главный штаб всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». 

Всероссийский автомарш стартовал 28 июня  в Красноярске, а завершится 22 июля в Грозном. Через всю страну участники марша везут главные символы Великой Победы – копию Знамени Победы и Георгиевскую ленту, а также православную икону Георгия Победоносца – небесного покровителя военнослужащих. В каждом из городов маршрута  проходят торжественные митинги в поддержку российских военнослужащих. 

В Пятигорск автоколонна прибыла ближе к вечеру 14 июля. Участников автомарша (а это лучшие юнармейцы, представители различных военно-патриотических объединений и общественных организаций Красноярского края) приветствовали заместитель главы администрации города Наталья Васютина и председатель пятигорского городского Совета ветеранов Николай Лега. 

Стоит отметить, что автомарш  Юнармии уже стал традиционным, в этом году он проходит в пятый раз.  По итогам поездки будет снят документальный фильм и издана книга тиражом в 2 тысячи экземпляров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»