Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорчанка София Димова – в числе победителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Финал молодежного направления  завершился в Иркутске.

92 конкурсанта из 47 регионов страны стали участниками направления «Будущее туризма». Всем от 18 до 35 лет и у каждого – свои предложения, проекты и идеи по развитию внутреннего туризма в России.

За два конкурсных дня претендентам на победу предстояло решить кейс по модернизации прибайкальской территории в поселке Листвянка Иркутской области и защитить свои авторские социально-ориентированные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодежи.

По итогам были определены лучшие: 11 участников финала стали обладателями грантов, 10 – победителями по решению регионального кейса.

- Мы впечатлены яркими и интересными идеями, которые участники презентовали за эти два дня. Финал получился очень душевным и гостеприимным, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

София Димова из Пятигорска вошла состав команды-победителя по решению кейса. Девушке 21 год, имеет квалификацию специалиста по туризму Пятигорского Государственного Университета, продолжает обучение в Северо-Кавказском федеральном университете по специальности «Гостиничное дело». Работает администратором отдела приема и сопровождения клиентов санатория им. М.Ю. Лермонтова (Пятигорск).

- «Мастера гостеприимства» – конкурс, вдохновляющий на новые идеи и дающий возможность их реализовать, - убеждена пятигорчанка.

Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Лучшие из конкурсных проектов  получают поддержку и реализуются в регионах России.

Кстати, в этом году в число победителей молодежного направления вошел и еще один представитель Ставропольского края - Сергей Туаев из Ставрополя. Он выиграл самый большой грант конкурса от Росмолодежи ­– получил 890 тысяч рублей на реализацию своего проекта – создание студенческого   палаточного просветительского лагеря «Горская дружба». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»