Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске выбрали лучшего сварщика

Завершился конкурс профессионального мастерства  - за победу боролись 15 сильнейших сварщиков региона, успешно прошедших фильтр отборочных туров.

Задача – продемонстрировать твердое знание теории и показать класс в изготовлении сварных соединений.

Как сообщает корреспондент ГТРК «Ставрополье», качество шва судейская коллегия сначала оценивала с помощью рентгена – снимок показывал невидимые глазу недочеты. Затем – механические испытания: хороший шов даже при самых серьезных нагрузках не должен разорваться по стыку.

Такие конкурсы – дополнительная мотивация для дальнейшей успешной работы, отмечают организаторы.

- Важно ценить и поддерживать наших специалистов, обращать внимание на качество профессиональной подготовки, - убежден Максим Романов, заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

По итогам конкурса в номинации «Лучший газосварщик» победителем стал представитель Кочубеевского муниципального округа, серебро осталось в Пятигорске, а почетная бронза отправилась в Ипатовский городской округ.

В номинации «Лучший электрогазосварщик» первое место – Ставрополь, второе – Кочубеевский муниципальный округ, третье – Георгиевск.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»