Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Путешествия по родному краю станут доступнее для детей Ставрополья

Экскурсионные туры для школьников разрабатывают туроператоры Пятигорска. Ребятам будут предложены тематические поездки: культура, история региона, профессиональная ориентация и т.д.

Уже в этом году 2500 детей  получат специальные сертификаты на бесплатные путешествия по родному краю в рамках реализации пилотного напроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Этой возможностью смогут воспользоваться две  категории ребят: первая — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  вторая — победители и призеры олимпиад, других интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований международного, всероссийского, межрегионального и краевого уровней.

В Министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершился конкурсный отбор – определены 4 организации-туроператора из Пятигорска и Ставрополя, именно им предстоит разработать программу поездок с учетом возраста и интересов школьников.

По словам министра туризма региона Александра Сысоева, дети получат интересный и качественный турпродукт, смогут  познакомиться с лучшими достопримечательностями родного края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»