Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Автопробег «Дороги славы - наша история» прибыл в Пятигорск

Проект организован  Ростовским региональным патриотическим общественным движением, маршрут охватывает места боевой славы юга России. В акции участвует студенческая молодежь Ростовской области, а также представители Луганской народной республики, Сербии и Беларуси.

Стартовал автопробег 15 июля в городе воинской славы Ростове-на-Дону.

Кроме Ставрополья, автоколонна уже побывала в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. Впереди - Калмыкия, Северная Осетия, Адыгея, Краснодарский край.

В каждом из городов маршрута участники автопробега посещают места боевой славы, возлагают цветы к мемориалам, проводят митинги памяти, встречаются  с ветеранскими и молодежными организациями. Проходят  также концерты фронтовых бригад.

В Пятигорске после возложения цветов к Вечному Огню на  Посту №1 участников автопробега пригласили на экскурсию в Домик Лермонтова (напомним, завтра – годовщина гибели поэта, а сам музей в этом году музей отмечает 110-летие).

Затем состоялся круглый стол с молодежным активом города, юнармейцами и ветеранами.

- Особенно приятно, что сегодня нас в Пятигорске встречает молодежь – юные патриоты. Мы проделали большой путь, двенадцатые сутки мы в дороге, - рассказала руководитель штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история» Ася Компаниец. - Спасибо Пятигорску за теплый прием, за то, что сохраняете историческую память, бережете ее здесь, у Вечного огня, который остается символом совести и памяти всех поколений, живущих на Российской земле.

А  после обеда в Комсомольском парке с небольшим концертом для пятигорчан выступила агитбригада автопробега. Молодые таланты из Ростова-на-Дону подготовили яркую патриотическую песенную программу «От войны к миру».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»