Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Лучшим юным 3D-дизайнером страны назван Ильнар Ахметов из Пятигорска

В Москве объявили победителей национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters Junior – 2022 в возрастной категории «Юниоры»  (14–17 лет).

Церемония прошла в АРТ.Технограде на ВДНХ.

- Участники прошли большой отбор. В этом году было подано более 4000 тыс. заявок и только 100 человек дошли до финала. Ребята познакомились и создали сообщество, которое позволит потом вместе реализовывать проекты и создавать творческий продукт, находить своего зрителя, свою аудиторию, быть успешными, вовлекать в свои команды специалистов из других компетенций, которые нужны нам для любого творческого начинания, — подчеркнул начальник управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков.

Итак, объявлены  победители  командных соревнований и названы имена участников, занявших первое, второе и третье места в категориях «Веб-дизайнер», «Видеомонтажер», «Видеооператор», «Геймдизайнер», «Звукорежиссер кино и медиа», «Клипмейкер», «Композитор популярной музыки», «Сценарист», «Художник-аниматор», «3D-дизайнер». Именно в последней номинации победу одержал Ильнар Ахметов из Пятигорска.

Победители получили целевые денежные сертификаты на покупку профессионального оборудования, создание собственного проекта или оплаты обучения. Кроме того, им вручили ценные призы в рамках партнерской программы проекта.

Также 50 финалистов в возрасте до 17 лет стали обладателями путевок на специальную творческую смену в международном центре «Артек».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»