Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске готовится к открытию новое пятиэтажное здание поликлиники на улице Адмиральского

Согласно штатному расписанию,  в поликлиническом отделении городской больницы №2 будут работать 79 врачей и 122 медработника среднего звена. К новой поликлинике будет «прикреплено» около 40 000 пятигорчан, мощность медучреждения рассчитана на 600 посещений в смену.

Во вторник с рабочим визитом поликлинику посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

- Мы здесь, конечно,  не в первый раз, но вот сегодня, наконец, новое медицинское учреждение приобрело завершенный вид, - отметил глава региона. - Удобная навигация впечатляет: человек, нуждающийся в медицинской помощи, прекрасно понимает, с чего начать и куда идти дальше.  Здесь есть все возможности пройти обследования – это хорошая, добротная, современная поликлиника, которая уже завтра примет первых пациентов.

Просторное здание  площадью 4000 м2 позволяет открыть следующие подразделения:

  • Отделение функциональной диагностики.
  • Кабинеты ультразвуковой диагностики.
  • Два терапевтических отделения, в составе которых 20 терапевтических участков, обслуживающих прикрепленное население.
  • Отделение медицинской профилактики (в частности, здесь будут проводить  диспансеризацию и вакцинацию).
  • Дневной стационар на 18 коек (сможет работать в две смены).
  • Консультативное отделение:  кабинеты неврологов, кардиологов, эндокринологов, а также ряда узких специалистов, отсутствующих в составе других медицинских учреждений региона ‒ пульмонолога, нефролога, ревматолога, гастроэнтеролога, аллерголога. Это позволит поликлинике выйти на уровень межмуниципального диагностического центра, обслуживающего не только прикрепленное население, но и в целом жителей Пятигорска и Кавказских Минеральных Вод.
  • Эндоскопическое отделение с кабинетами для проведения колоноскопии, фиброгастроскопии, бронхоскопии, ларингоскопии, цистоскопии.

Кроме того, на базе новой поликлиники запланировано открытие современного  Центра амбулаторной хирургии,   в составе которого будут работать кабинеты  окулиста, уролога, отоларинголога, хирурга с операционной и перевязочными.

Для того чтобы доукомплектовать хирургию необходимым высокотехнологичным оборудованием,   в региональном бюджете будет предусмотрено 180 млн. рублей, об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»