Пятница
19 Апреля 2024

«Машук-КМВ» в краевом дерби уступил ставропольскому «Динамо»

Игра четвертого тура Второй лиги прошла в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершилась со счетом 1:3.

Пятигорчане с первых минут встречи завладели преимуществом, которое вылилось в гол. На 10-ой минуте матча капитан «Машука» Ренат Гагиты переиграл в штрафной площади соперников в воздухе и головой отправил мяч в сетку ворот «динамовцев». На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме игра перевернулась с ног на голову. Гости начали активно прессинговать и поддавливать оборону «Машука», которая раз за разом допускала ошибки. Одна из них привела к взятию ворот. На 52-ой минуте практически с линии вратарской шансов Давиду Гиголаеву не оставил форвард «Динамо» Шахбан Гайдаров.

Спустя две минуты гости вновь праздновали взятие ворот. Трехходовка ставропольчан вывела на убойную позицию защитника Сергея Кочканяна и тот поразил ворота «Машука».

Финальную точку в матче поставил на 61-ой минуте форвард «Динамо» Руслан Суанов, который воспользовался грубой ошибкой защитников и голкипера «Машука» и поразил с близкого расстояния пустые ворота.

На 82-ой минуте матча «Динамо» осталось вдесятером. Вторую желтую карточку получил капитан Александр Белозеров. Воспользоваться численным преимуществом в оставшееся время матча пятигорчане не смогли.

Итог матча ФК «Машук – КМВ» - ФК «Динамо Ставрополь» - 1:3

Состав ФК «Машук – КМВ»: Давид Гиголаев, Андрей Хрипков (65' Артём Кожухарь), Дмитрий Голубев, Михаил Борисов, Амир Джумаев, Ренат Гагиты (К) (58' Станислав Строганов), Альберт Наниев (65' Вадим Абидоков), Заур Цакоев (46' Георгий Кучиев), Максим Яковлев, Евгений Рагулькин (46' Редван Османов).

Состав ФК «Динамо Ставрополь»: Владислав Зернаев, Александр Белозеров, Юсуп Вагабов, Сергей Кочканян (75' Александр Ярцев), Георгий Кабулов, Сослан Джиджоев (75' Альберт Курачинов), Дмитрий Кобесов, Шахбан Гайдаров, Никита Болгов (46' Артём Исик), Руслан Суанов (85' Богдан Рогочий), Малик Кенжев (20' Семен Пучков).