Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Путешествие длиною в жизнь. Выставка картин Федора Конюхова откроется в Пятигорске

С 5 по 11 сентября экспозиция развернется в Лермонтовской галерее (парк Цветник). Выставка художественных работ знаменитого путешественника станет частью «Осеннего культурного марафона», приуроченного ко Дню города.

Самый известный путешественник современности, Федор Конюхов прославился не только своими экспедициями. Он также признанный художник-график, живописец, писатель и педагог, член Союза художников СССР и почетный академик Российской Академии художеств.

Конюхов – автор более 3000 картин, созданных в разных техниках: автолитография, масло, аппликация, графика, литография, офорт, рисунок, шелкография.

Большая часть работ создана художником по эскизам, над которыми он работал во время своих одиночных кругосветных плаваний и научно-исследовательских экспедиций.

Посетить выставку «Путешествие длиною в жизнь» в Лермонтовской галерее можно будет бесплатно.

Открытие выставки запланировано на 5 сентября, 16:00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»